سمو رئيس مجلس الوزراء الشيخ جابر المبارك الصباح

المشرف العام

مراقب
طاقم الإدارة
6100857c1d694fb8a3affe298a0fe52f.jpg

سمو الشيخ جابر المبارك الحمد الصباح من مواليد 1942 وتدرج في عدة مناصب منذ عام 1968 منها مراقب الشؤون الادارية والمالية في الديوان الاميري ثم مدير ادارة ثم وكيل وزارة مساعد للشؤون الادارية والمالية.

وعين بعد ذلك محافظا لحولي في 19 مارس 1979 ثم محافظا للاحمدي قبل ان يتولى حقيبة وزارة الشؤون الاجتماعية والعمل ثم حقيبة وزارة الاعلام ثم تولى منصب مستشار في مكتب سمو امير البلاد.

وفي 14 فبراير 2001 تم تعيين الشيخ جابر المبارك نائبا لرئيس مجلس الوزراء ووزيرا للدفاع وعين في المنصب نفسه في الحكومة التي شكلت في 14 يوليو 2003.

وفي 9 فبراير 2006 عين نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء ووزيرا للداخلية ووزيرا للدفاع واعيد تعيينه في المناصب نفسها في التشكيلين الحكوميين اللذين اجريا في 11 يوليو 2006 و25 مارس 2007.

وتولى الشيخ جابر المبارك في 28 اكتوبر 2007 اثر تعديل وزاري منصب النائب الاول لرئيس مجلس الوزراء ووزير الدفاع واعيد تعيينه في المناصب نفسها في الحكومات المتعاقبة التي شكلت في مايو 2008 ويناير 2009 ومايو 2009 ومايو 2011 الى ان قدمت الحكومة استقالتها في 28 نوفمبر 2011 وفي نوفمبر 2011 عين رئيسا لمجلس الوزراء وأعيد تعيينه في فبراير 2012 ويوليو 2012 وديسمبر 2012 رئيسا لمجلس الوزراء.


فتح هذا الموضوع لمتابعة أخبار وأداء سمو رئيس مجلس الوزراء الشيخ جابر المبارك الصباح.
 
كلمة إدارة الموقع
جميع المواضيع والمشاركات المكتوبة تعبّر عن وجهة نظر صاحبها، ولا تعبّر بأي شكل من الاشكال عن وجهة نظر إدارة الشبكة.
أعلى